Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 ноября 2022 года В г. Стрежевом Томской области рецидивист предстанет перед судом за хищение более 350 тыс. рублей с банковского счета своего соседа

Прокуратура г. Стрежевого Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, в июне 2022 года стрежевчанин, помогая соседу осуществить перевод денежных средств с банковского счета через установленное на его сотовом телефоне мобильное приложение, узнал, что у мужчины имеется накопления и решил их похитить.

Воспользовавшись тем, что сосед в связи с ухудшением состояния здоровья был госпитализирован в медицинское учреждение, злоумышленник, имея доступ к его сотовому телефону, на протяжении нескольких дней производил переводы денежных средств на свой счет. Таким способом он похитил с банковского счета мужчины более 350 тыс. рублей, значительную часть которых потратил на празднование своего дня рождения.

Уголовное дело направлено в Стрежевской городской суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:10 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости