Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 ноября 2022 года За организацию незаконной миграции осуждены бывший начальник отдела полиции по г.о. Долгопрудный МУ МВД России «Мытищинское» и его соучастники

Химкинский городской суд Московской области 08 ноября 2022 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела полиции по г.о. Долгопрудный Московской области Севикяна К.А. и его соучастников Тарбеева М.В. и Нерсисяна А., признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (2 эпизода) (организация незаконной миграции иностранных граждан через территорию РФ, лицом с использованием своего служебного положения и совершенную организованной группой).

Судом установлено, что в период с июля по ноябрь 2021 года Севикян К.А. с использованием своего служебного положения в составе организованной преступной группы совершили организацию незаконного транзитного проезда семи граждан Республики Индии через территорию РФ в третьи страны.

Однако при проведении паспортного контроля на государственной границе РФ в Международном аэропорту Шереметьево указанные граждане Республики Индия были задержаны, а незаконная деятельность организованной преступной группы пресечена.

С учетом мнения государственного обвинителя представителя Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте суд назначил Севикяну К.А. наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, а Тарбееву М.В. и Нерсисяну А. в виде 2 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 17:49 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости