Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 ноября 2011 года Прокуратурой Слюдянского района устранены нарушения требования законодательства об охране труда

Прокуратурой Слюдянского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране труда, в результате которой установлены многочисленные трудовые нарушения прав работников коммерческих организаций.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в обществах с ограниченной ответственностью «Асик», «Ангасолка», «Гермес», «Гюмри», «Траст», «Центр организации торговли», «Альянс», «Байкальская вода». Кроме того, был проверен индивидуальный предприниматель В. Заварзин.

В ходе проверки установлено, что организациями в нарушение требований трудового законодательства об охране труда не разработаны правила внутреннего трудового распорядка. Не назначена постоянно действующая экзаменационная комиссия по проверке знаний по охране труда у руководителей, специалистов и работников предприятия, не проведены обучение и проверка знаний по охране труда, отсутствуют инструкции по охране труда, согласно перечня должностей и видов работ, выполняемых на предприятии. Журналы регистрации инструктажей на рабочем месте ведется с нарушением, не оформляются личные карточки учета выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты. Не организовано проведение профилактических медицинских осмотров работников организаций. Не проведена повторная аттестация рабочих мест по условиям труда.

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки в отношении руководителей указанных организаций были возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ и направлены в Государственную инспекцию по труду Иркутской области для рассмотрения.

По результатам рассмотрения руководители были привлечены к административной ответственности, им назначены наказания в виде штрафа. В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 06:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости