Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 ноября 2022 года В Аткарске 70-летний местный житель осужден за умышленное причинение гражданину средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия

Аткарская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 70-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение односельчанину вреда здоровью средней тяжести, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Установлено, что в июне 2021 г. на улице в с. Кочетовка между двумя мужчинами произошел конфликт на почве ревности одного из них, в ходе которого подсудимый железной арматурой нанёс односельчанину удар по руке, в результате чего у него образовался перелом руки со смещением.

С учетом мнения государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая на непричастность мужчины к преступлению.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела прокурор занял активную позицию, полностью опровергнул доводы апелляционных жалоб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости