Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

09 ноября 2022 года Вынесен приговор последней соучастнице по уголовному делу о вовлечении в занятие проституцией

Накануне Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении последней из соучастниц по уголовному делу о вовлечении в занятие проституцией, совершенное организованной группой (часть 3 ст. 240 УК РФ).

Уголовное дело в отношении 44-летней фигурантки, уроженки Иркутской области, выделено в отдельное производство в 2018 году в связи ее выездом за пределы Камчатского края.

Злоумышленница часто переезжала, установить ее местонахождение удалось в 2022 году в городе Сургуте, после чего она была доставлена в регион для проведения процессуальных действий и завершения следствия.

Суд установил, что с января 2014 по июнь 2016 года 44-летняя подсудимая в составе организованной группы вовлекала девушек, ранее не занимавшихся такой деятельностью и испытывающих материальные затруднения, в занятие проституцией, участвовала в обеспечении их социально – бытовых условий, размещении законспирированной рекламы в газетах и визитках о таких услугах, собирала и в последующем распределяла между соучастниками денежные средства, полученные в результате незаконной деятельности.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил женщине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

В 2018 году по данному уголовному делу осуждены еще 4 соучастницы этого преступления, в том числе организатор, к различным срокам наказания от 2 лет 6 месяцев до 3 лет 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и крупными штрафами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости