Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

09 ноября 2022 года По инициативе Нерюнгринского транспортного прокурора работодатель привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего сотрудника полиции

Нерюнгринская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве граждан, ранее замещавших должности государственной службы.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при трудоустройстве гражданина, ранее замещавшего должности государственной службы, в течение 2 лет после его увольнения, обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого трудового договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его работы.

Однако акционерным обществом «Горно-обогатительный комбинат «Денисовский» уведомление о трудоустройстве бывшего сотрудника Нерюнгринского линейного отдела полиции в Северо-Восточное линейное управление МВД России на транспорте не направлено.

Транспортный прокурор генеральному директору комбината внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушение устранено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлениям прокурора мировой суд привлек юридическое лицо и должностное лицо акционерного общества «Горно-обогатительный комбинат «Денисовский» к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа. Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 07:56 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости