Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 ноября 2022 года Алатырской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве своего знакомого в г.Алатырь

Алатырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 48-летнего жителя г.Алатырь Чувашской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительным расследованием установлено, что 05 сентября 2022 года около 06 часов обвиняемый, находясь в гостях у своего знакомого в г.Алатырь, будучи в состоянии алкогольного опьянения после совместного распития спиртных напитков с хозяином дома и находившимся там еще одним 46-летним знакомым, в ходе ссоры на почве возникших личных неприязненных отношений с последним, схватил со стола кухонный нож и умышленно нанес ему не менее 5 ударов ножом в область расположения жизненно важных органов – шеи и грудной клетки, а также верхних конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

В отношении обвиняемого судом в соответствии с заключением прокурора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело, расследованное следователями Шумерлинского МРСО СУ СК РФ по ЧР, направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что за совершение аналогичного преступления предусмотрено наказание вплоть до пятнадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости