Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 ноября 2022 года По требованию прокуратуры Пыщугского района устранены нарушения законодательства при реализации национального проекта

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка исполнения требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг при реализации национальных проектов, а также законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации Пыщугского сельского поселения.

Установлено, что в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» администрацией с коммерческим предприятием заключен контракт, предметом которого явилась передача в собственность покупателя – администрации поселения стелы «Я люблю Пыщуг». Главой администрации приняты выполненные организацией работы, подписан акт о приемке работ, поставщику перечислены денежные средства.

Вместе с тем прокурорская проверка показала, что хозяйствующим субъектом фактически выполнены не все работы, предусмотренные локально-счетной ведомостью, что повлекло нецелевое расходование бюджетных средств.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора глава муниципального образования привлечен к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время все работы, предусмотренные контрактом, выполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости