Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 ноября 2022 года В Дзержинском районе глава администрации муниципального образования привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, главой администрации муниципального образования, поступившее обращение гражданина, в установленный законом 30-дневный срок, не рассмотрено.

По результатам проверки в отношении должностного лица администрации района прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59. КоАП РФ (Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановление прокурора района судом рассмотрено, должностное лицо администрации района признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Заявителю направлен ответ на обращение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости