Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 ноября 2022 года В Тыве благодаря вмешательству прокуратуры многодетной матери назначено пособие на ребенка и произведен перерасчет

Прокуратура Пий-Хемского района Республики Тыва провела проверку по обращению матери 6 детей о нарушении ее прав на получение мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Установлено, что в апреле 2022 г. после обращения женщины с заявлением о назначении денежной выплаты на ребенка районным органом социальной защиты населения незаконно принято решение об отказе в установлении выплаты в связи с отсутствием у заявителя доходов.

Вопреки требованиям закона, уполномоченным органом при принятии решения не было учтено, что семья заявительницы является многодетной.

В целях восстановления нарушенных прав и недопущения их впредь прокуратура района внесла представление председателю администрации района и возбудила дело об административном правонарушении по ч.1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

После вмешательства надзорного ведомства, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, право многодетной матери восстановлено, ей назначено пособие с момента обращения, произведен перерасчет на сумму более 80 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 16:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости