Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 ноября 2022 года Жительница Ленинградской области предстанет перед судом за кражу денег у пенсионерки

Прокуратура Прионежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы Ленинградской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновение в жилище, с причинением значительного ущерба).

Согласно материалам уголовного дела, в один из дней в сентябре текущего года женщина и ее супруг приехали на автомобиле в один из населенных пунктов Прионежского района с целью приобретения животных для сельскохозяйственных нужд. Пока мужчина занимался ремонтом автомобиля, обвиняемая решила пройтись по поселку. Во время прогулки злоумышленница проникла внутрь одного из домов и похитила находившиеся в шкафу денежные средства в сумме 25 000 рублей, с которыми направилась к выходу. В дверях она столкнулась с 83-летней хозяйкой дома, после непродолжительного разговора с которой по надуманному вопросу аренды жилого помещения, покинула место преступления.

Обнаружив пропажу денежных средств, потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Личность злоумышленницы была установлена в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Прионежский районный суд.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости