Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 ноября 2022 года В Тихорецке прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия, обвиняемого в фиктивном трудоустройстве своих знакомых

Тихорецкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Торговый комплекс «Центральный».

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, в 2018 и 2019 директор фиктивно трудоустроил своих знакомых на должности своего заместителя и техника, которые фактически трудовые обязанности не выполняли и получали в установленном порядке заработную плату. При этом согласно его приказам якобы в период отсутствия указанных лиц на рабочих местах их трудовые обязанности были возложены на иных сотрудников предприятия.

В результате действий должностного лица учредителю в лице администрации Тихорецкого городского поселения причинен ущерб в сумме 700 тыс. рублей. Кроме того, были существенно нарушены трудовые права и законные интересы работников предприятия.

В настоящее время уголовное дело прокуратура направила в Тихорецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 09:49 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости