Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 ноября 2022 года Вынесен приговор осужденному из колонии под Ухтой, который организовал пересылку в исправительное учреждение гашиша

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело и вынес приговор в отношении 22-летнего молодого человека. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что в декабре 2022 года молодой человек, отбывая наказание в виде лишения свободы в ИК-29 под Ухтой, решил организовать доставку в исправительное учреждение наркотиков, которые он еще перед осуждением передал для хранения своему другу. Для этого он обратился к другому осужденному с просьбой найти для него человека, который сможет спрятать и передать в колонию запрещенные вещества.

При досмотре посылки вместе с продуктами сотрудники ИК-29 обнаружили пачку сигарет, в которой был спрятан гашиш.

Вину в содеянном осужденный признал. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Ухте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 08:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости