Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

08 ноября 2022 года Прокуратура Республики Бурятия поставила на контроль расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку

Прокуратура республики поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Прибайкальскому району следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия, по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку.

По данным следствия, 5 ноября 2022 года ночью в жилом доме с. Кома Прибайкальского района в ходе ссоры между двумя подругами одна из них схватила малолетнюю дочь второй и кинула ее на пол. Девочка получила вред здоровью различной степени тяжести.

В ходе надзорных мероприятий также будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в целях выявления причин и условий, вовлекших совершение в отношении малолетней тяжкого преступления.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений закона и привлечение виновных лиц к ответственности.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости