Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 ноября 2022 года Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула гражданин осужден за подделку листа нетрудоспособности

Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула гражданин осужден за подделку листа нетрудоспособности.

Установлено, что подсудимый, имея официальное место работы, в сентябре 2021 по личным мотивам, в нарушение трудовой дисциплины не мог присутствовать на своем рабочем месте, в связи с чем решил использовать заведомо подложный документ - листок нетрудоспособности на его имя, для того чтобы объяснить факт отсутствия на рабочем месте.

По средствам сети «Интернет» через неустановленное лицо, сообщив свои анкетные данные он за денежное вознаграждение в размере 5000 рублей приобрел поддельный листок нетрудоспособности, который передал работодателю. ​​​​​​​

При проверке листка нетрудоспособности выявлены признаки подделки документа, в том числе несоответствие форме бланков листков нетрудоспособности.

В ходе судебного разбирательства мужчина вину признал в полном объеме. С учетом обстоятельств совершенного преступления и совокупности смягчающих вину обстоятельств суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости