Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 ноября 2022 года Мерами судебного понуждения предотвращено сокрытие от государства имущества на 59 млн рублей

Прокуратурой г.Бийска при проведении проверки исполнения решения суда о взыскании с гражданина ущерба в сумме 59 млн рублей от незаконной игорной деятельности, выявлен факт уклонения от уплаты взысканной задолженности и сокрытия имущества, на которое возможно обратить взыскание, в виде 13 транспортных средств.

Установлено, что данным гражданином за несколько месяцев до расторжения брака заключен брачный договор, в силу которого все имущество, приобретенное супругами в период брака, в том числе и до заключения договора, является единоличной собственностью того из супругов, на чье имя оно зарегистрировано.

Оформление данного договора не имело своей целью достижение его правовых последствий, а имело иные цели, в том числе, исключение возможности обращения взыскания на долю, в совместно нажитом в период брака имуществе, в том числе, на 13 транспортных средств, зарегистрированных на супругу.

Прокурором г. Бийска направлено исковое заявление в суд о признании заключенного между супругами брачного договора недействительным, применении последствий недействительной сделки, приведении сторон в первоначальное состояние, которым имущество, приобретенное в период брака, является общей собственностью.

Решением Бийского городского суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда, иск прокурора города удовлетворен в полном объеме.

Удовлетворяя заявленные требования, суды согласились с позицией прокурора о том, что брачный договор является ничтожной сделкой, заключенной с целью исключения факта погашения задолженности перед Российской Федерацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости