Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

08 ноября 2022 года В Хабаровске осужден бывший руководитель структурного подразделения предприятия железнодорожного транспорта за получение взяток в крупном размере

Центральный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя структурного подразделения ОАО «Российские железные дороги». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Суд установил, что в 2018 году подсудимый, являясь первым заместителем начальника Дальневосточной дирекции управления движением ОАО «Российские железные дороги», совместно с начальником Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций получили через посредника от представителя ООО «Миллениум МВ» взятку на сумму 375 тысяч рублей, за содействие в организации продвижения железнодорожных вагонов от станции Новочугуевка до станции Гродеково Приморского края.

Кроме того, он в период с 2017 по 2018 годы получил от руководителя структурного подразделения ОАО «Российские железные дороги» взятку в размере 205 тысяч рублей за сокрытие допущенных ошибок и упущений, предоставление льгот и преимуществ по службе.

В ходе предварительного следствия виновный заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого выполнил.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры, приговорил виновного к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафу в размере 3,8 млн рублей. Также осужденный на 3 года лишен права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственный функций. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 10:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости