Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 ноября 2022 года В Хабаровске по инициативе прокурора кадастровый инженер привлечен к административной ответственности

Прокуратура Кировского района г. Хабаровска провела проверку исполнения земельного законодательства. Установлено, что организация заключила с кадастровым инженером договор о снятии с учета и уточнении границ объектов недвижимости.

В нарушение требований Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» акты выполненных работ составлены инженером без выхода на место для осмотра объектов недвижимости. После чего недостоверные сведения представлены в Управление Россреестра по Хабаровскому краю для снятия с государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Прокурор района внес руководителю «Саморегулируемой организации ассоциация кадастровых инженеров «Содружество» представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к изменению сведений, отраженных в актах, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокурора кадастровый инженер привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение заведомо ложных сведений в акт обследования) в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:08 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости