Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 ноября 2022 года В городе Чебоксары вынесен приговор группе Интернет-мошенников, обманувших 122 покупателя мобильных телефонов

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение в отношении троих жителей г. Санкт-Петербург, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной группы).

Судом установлено, что злоумышленники в период с октября 2018 года по март 2021 года организовали продажу смартфонов через созданные сайты в сети Интернет, внешне схожие с официальными сайтами Интернет-магазинов телефонов известных брендов. Принимая заказы, подсудимые фактически отправляли покупателям почтовой связью иные мобильные телефоны, значительно уступающие по стоимости и техническим характеристикам, в том числе не подлежащие реализации на территории России. В результате указанных действий пострадали 122 потерпевших, проживающих в разных регионах страны, в том числе и на территории Чувашской Республики. Общий ущерб в результате совершенных преступлений превысил 1,2 млн рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимые признали, в полном объеме возместили причиненный материальный ущерб.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновным наказание в виде реального лишения свободы сроками от 4 лет 6 месяцев до 6 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В качестве дополнительного наказания осужденным назначены штрафы в размере от 200 до 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости