Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 ноября 2022 года По инициативе прокуратуры Усть-Вымского района за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина оштрафован руководитель администрации сельского поселения «Айкино»

Прокуратура Усть-Вымского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации сельского поселения «Айкино». Поводом для ее проведения послужила жалоба местного жителя.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в июле 2022 года житель Айкино направил в администрацию сельского поселения обращение по вопросу исполнения законодательства в сфере ЖКХ. При этом вопреки требованиям закона ответ на это обращение заявитель получил спустя два месяца, когда прокуратура района инициировала проверку.

По ее итогам прокуратура района возбудила в отношении руководителя администрации сельского поселения «Айкино» дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан). На основании постановления мирового судьи, рассмотревшего представленные прокуратурой материалы, чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 12:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости