Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 ноября 2022 года Жительница Ухты выслушала приговор за заведомо ложный донос о совершении в отношении нее тяжкого преступления

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой 29-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, сопряженного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что ухтинка, расставшаяся со своим сожителем и испытывавшая к нему личную неприязнь, позвонила в дежурную часть полиции и сообщила заведомо ложные сведения о том, что бывший сожитель совершил в отношении нее тяжкое насильственное преступление.

Сообщение было зарегистрировано в Книге учета сообщений о преступлениях ОМВД России по г. Ухте. При проверке факт совершения преступления своего подтверждения не нашел. Женщина призналась, что оговорила своего знакомого, и уже в отношении неё было возбуждено и расследовано уголовное дело о заведомо ложном сообщении и совершении тяжкого преступления.

Суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 11:57 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости