Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 ноября 2022 года Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка проведена проверка готовности управляющих организаций к отопительному сезону

Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка проведена проверка готовности управляющих организаций к отопительному сезону 2022-2023 годов.

Установлено, что одна из управляющих компаний имеет задолженность перед ресурсоснабжающей организацией за горячую воду и тепловую энергию, что в преддверии отопительного сезона может повлечь нарушение прав граждан, проживающих в обслуживаемых многоквартирных домах.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю организации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Кроме того, по постановлению прокурора генеральный директор управляющей компании привлечен судом к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований) в виде дисквалификации сроком на 1 год. Решение не вступило в законную силу.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры Центрального района г. Новокузнецка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 16:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости