Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 ноября 2022 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Барнаула

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Барнаула в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице) и направлено в суд для рассмотрения.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, начиная с мая 2021 г. по просьбе другого лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, трижды предоставлял в налоговый орган документ удостоверяющий личность – паспорт, для внесения в ЕГРЮЛ сведений о нем как о директоре организации и единственном учредителе, заранее зная, что осуществлять какую-либо деятельность в ней он не будет, да и не интересуясь ее дальнейшей судьбой. По результатам рассмотрения ее заявления, налоговый орган зарегистрировал сведения о юридическом лице, указав обвиняемого как его директора и учредителя.

Вину обвиняемый признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело расследовано следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю и после вручения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №5 Центрального района г.Барнаула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости