Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 ноября 2022 года Кузнечанка привлечена к уголовной ответственности за незаконное распространение сведений о частной жизни лица

Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимой 43-летней жительницы района. Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без согласия).

По делу установлено, что вечером 09.03.2022 находившаяся у себя дома злоумышленница, используя свой мобильный телефон, отправила сообщение в одной из социальных сетей, в котором переслала третьему лицу фотографии личного характера потерпевшей, желая создать негативное мнение о ней.

В судебном заседании подсудимая вину признала и пояснила, что обнаружила фотографии интимного характера чужой женщины в телефоне супруга и по номеру телефона вычислила ее страницу в социальной сети. После написания сообщения этой женщине, проживающей в другом городе, та заблокировала возможность общения. Разозлившись, злоумышленница отправила фотографии потерпевшей неизвестному ей молодому человеку.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:07 09:03 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости