Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 ноября 2022 года Прокуратура Кировской области проводит проверку по факту возгорания в Кирово-Чепецком районе, в котором погибли дети

3 ноября 2022 года в дневное время в двуквартирном жилом доме по ул.Советской в д.Чуваши Кирово-Чепецкого района Кировской области, в котором проживала многодетная семья, произошло возгорание. В результате трагедии пострадали несовершеннолетние дети.

На место пожара для координации аварийно-спасательных и следственных органов выехали заместитель прокурора Кировской области Сергей Ломовцев и Кирово-Чепецкий городской прокурор Андрей Комаров.

Причины и обстоятельства устанавливаются. Региональным управлением СК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Обстоятельства трагедии являются основанием для проведения органами прокуратуры проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. В ходе надзорных мероприятий оценке подлежат действия (бездействие) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при осуществлении полномочий по месту проживания многодетной семьи, проводимой работе.

Результаты проверочных мероприятий и расследования уголовного дела взяты прокуратурой Кировской области на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 16:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости