Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

03 ноября 2022 года Благодаря вмешательству Генпрокуратуры России восстановлены жилищные права ветерана труда, 80-летней пенсионерки

Генеральной прокуратурой РФ проведена проверка по обращению ветерана труда, 80-летней пенсионерки о нарушении ее жилищных прав.

На основании решения суда заявительница и проживающие совместно с ней члены семьи, в том числе несовершеннолетние дети, были выселены из служебной квартиры в Москве, предоставленной ей на праве бессрочного пользования за многолетний, добросовестный труд в аппарате Президиума Российской академии сельскохозяйственных наук.

Суд указал, что предоставленное ей жилое помещение является служебным, передано временно, на период трудовых отношений, которые прекращены в связи с выходом на пенсию.

Органами прокуратуры на незаконные судебные акты внесено представление. Прокуратура указала, что в соответствии с локальным нормативным актом Россельхозакадемии выселение пенсионера из специализированного жилого помещения без предоставления иного жилья невозможно, что не было принято судом во внимание.

Мера прокурорского реагирования признана судом обоснованной. В удовлетворении иска о выселении семьи отказано. Жилищные права пенсионерки и ее малолетних внуков восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 16:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости