Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 ноября 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении иностранного гражданина, осужденного к длительному сроку лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Апелляционной инстанцией Оренбургского областного суда с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления рассмотрена апелляционная жалоба адвоката 29-летнего гражданина иностранного государства на приговор Промышленного районного суда г. Оренбурга, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет»), ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использования, а также использование поддельного паспорта).

В суде установлено, что мужчина, не имея постоянного источника дохода на территории РФ, договорился посредством общения в сети «Интернет» с неизвестным о сбыте наркотических средств на территории Оренбургской области.

Так, в октябре 2021 года злоумышленник пытался сбыть на территории Оренбургской области заранее приобретенное им с использованием сети «Интернет» у неустановленного лица в г. Москве наркотическое вещество, однако был задержан сотрудниками полиции.

В ходе досмотра иностранца, а также из мест «закладок» было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой 48,07 гр., что является крупным размером.

Кроме того, установлено, что он использовал поддельный паспорт, который приобрел в г. Москве.

За указанные действия мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционная жалоба адвоката о чрезмерной суровости приговора суда, против доводов которой возражал прокурор, оставлена судом без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости