Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 ноября 2022 года Жительница Полесского района осуждена за покушение на сбыт наркотических средств

Полесский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Полесского района.

В суде установлено, что в июне 2021 года женщина на запрещенном сайте в сети Интернет сообщила о своем желании участвовать в преступной деятельности по сбыту наркотических средств.

Действуя по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, подсудимая получила информацию о месте расположения оптовой партии наркотических средств, извлекла их и расфасовала. В дальнейшем женщина размещала наркотические средства в «тайниках-закладках» на территории области для дальнейшего сбыта.

Преступные действия подсудимой были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости