Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

03 ноября 2022 года В Ростовской области по постановлению военного прокурора подрядчик оштрафован за нарушение контрактных обязательств

54 военная прокуратура гарнизона провела проверку соблюдения требований законов при исполнении контрактных обязательств.

Установлено, что в мае-июле текущего года двое коммерческих поставщиков своевременно не выполнили свои обязательства по поставке летних шин и камер к ним в одно из подразделений материально-технического обеспечения, что повлекло увеличение предусмотренных госконтрактом сроков его исполнения.

В связи с выявленными нарушениями закона военный прокурор гарнизона возбудил в отношении трех должностных лиц организаций-поставщиков дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.55 КоАП РФ (нарушение условий государственного контракта по государственному оборонному заказу).

Постановлениями Управления Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по Ростовской области каждый их виновных привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время все контрактные обязательства исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости