Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 ноября 2022 года Житель с.п. Долаково предстанет перед судом за незаконное хранение боеприпасов и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Назрановского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Батаева Н. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По версии дознания, мужчина с 2019 г. незаконно хранил по месту своего жительства в с.п. Долаково 8 патронов калибра 9х19 мм, которые были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции 28 сентября 2022 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Более того, он же, 27 августа 2022 г., будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишённым права управления транспортными средствами, вновь сел за руль автомобиля «ВАЗ-211540» в нетрезвом виде. Он был отстранен от управления автомобилем сотрудником ДПС ОГИБДД Отд МВД России по г. Магас на посту «Алмаз-503».

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Назрановский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости