Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 ноября 2022 года Прокуратура утвердила постановление по уголовному делу в отношении гражданина, совершившего ДТП, в результате которого погиб один ребенок и тяжело ранен второй

Прокуратура Пермского края утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жителя г. Березники Пермского края.

Его действия квалифицированы по ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому).

По версии следствия, водитель 8 мая 2022 года, управляя отечественным легковым автомобилем, не имея водительского удостоверения, грубо нарушил правила дорожного движения, что привело к тяжким последствиям в отношении пешеходов - двух несовершеннолетних братьев. Мужчина, допустил наезд на подростков, переходивших перекресток на пешеходном переходе улиц Мира и Юбилейная г. Березники на разрешающий сигнал светофора.

В результате проезда на запрещающий сигнал светофора и выезда на встречную полосу движения несовершеннолетний мальчик погиб на месте происшествия, его 18-летнему брату причинен тяжкий вред здоровью

Проведенная психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый совершил преступление в состоянии невменяемости вследствие имеющегося у него хронического психического расстройства.

Уголовное дело будет направлено в Березниковский городской суд Пермского края для применения к виновнику ДТП принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Управление по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратура края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости