Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 ноября 2022 года В Березниках прокуратура выявила нарушения в деятельности образовательного при проведении работы с детьми, находящимися в группе риска

Прокуратура г. Березники проверила исполнение МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что образовательное учреждение ненадлежащим образом осуществляло индивидуальную работу среди семей с детьми, находящимися в группе риска.

В частности, педагогические работники игнорировали случаи пропуска учебных занятий обучающимися, отсутствовали планы индивидуальной работы с такими детьми, соответствующая информация в ЕИС «Траектория» не вносилась. Также выявлены случаи формального проведения работы по индивидуальным программам коррекции в отношении семей несовершеннолетних, сведения о проведенной работе не направлялись в управление образования.

По итогам проверки прокурором города начальнику Управления образования администрации города внесено представление, которое удовлетворено, выявленные нарушения устранены.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости