Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 ноября 2022 года В Собинке вынесен приговор по уголовному делу о серии хищений из большегрузных автомобилей на трассе М-7 «Волга»

Собинским городским судом вынесен приговор в отношении двух граждан Республики Беларусь. Они признаны виновными в совершении 5 эпизодов

преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, 3 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, в том числе, в крупном размере) и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Установлено, что в период с 30.09.2020 по 27.05.2021 в ночное время суток осужденные путем вскрытия пломб или повреждения тента совершали хищения товарно-материальных ценностей из грузовых автомобилей, припаркованных на автостоянках вдоль автодороги М-7 «Волга» на территории Собинского, Петушинского, Ковровского районов Владимирской области.

Похищенным злоумышленники распоряжались по своему усмотрению, продавая украденное на рынке «Садовод» Московской области.

Общий ущерб, причинённый преступлениями превысил 1, 6 млн. рублей.

Приговором суда одному из мужчин назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, второму – 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости