Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 ноября 2022 года Слободская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования по факту ненадлежащей организации уличного освещения в вечернее и ночное время в пгт.Вахруши

Слободская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения Федеральных законов РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О безопасности дорожного движения», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ».

Поводом к проведению проверочных мероприятий послужили данные о ненадлежащей организации уличного освещения в вечернее и ночное время, а также ненадлежащее содержание проезжей части улицы Кирова пгт.Вахруши Слободского района.

В ходе проверки сведения о нарушении законов подтвердились. В соответствии с требованиями законодательства к вопросам местного значения поселения относятся вопросы организации благоустройства территории поселения, включая освещение улиц.

Согласно требованиям СНиП «Естественное и искусственное освещение» в городах и поселках должно быть искусственное освещение в вечернее и ночное время.

Несоблюдение требований действующего законодательства создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор направил в суд иск с требованием к органам местного самоуправления - «Вахрушевское городское поселение Слободского района» устранить нарушения законодательства и организовать уличное освещение, а также обустроить участок автомобильной дороги в соответствие с установленными нормативами.

Исковые требования прокуратуры признаны судом законными и удовлетворены.

Исполнение решения суда и полное устранение выявленных нарушений законов контролирует Слободская межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости