Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

03 ноября 2022 года Северо-Западный транспортный прокурор Владимиров Владимир провел патриотическое мероприятие

В преддверии празднования Дня народного единства в рамках реализации Концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания Северо-Западный транспортный прокурор Владимиров Владимир провел встречу с ветеранами прокуратуры (заместитель председателя Совета союза ветеранов Северо-Западной транспортной прокуратуры Александр Михайлович Дворянский, секретарь Совета Татьяна Николаевна Иванова и другие), учащимися Санкт-Петербургского суворовского военного училища, Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета РФ, школ и воспитанниками дошкольных учреждений, а также с сотрудниками прокуратуры и их детьми в патриотическом объединении «Ленрезерв», в основе которого находится коллекция материального и духовного наследия времен Великой Отечественной войны.

Открывая мероприятие, Владимиров Владимир отметил: «В каждой семье есть истории воевавших родственников, тружеников тыла, из их воспоминаний складывается общая картина освобождения нашей Родины. Я знаю, что многие из вас принимали участие в нашем проекте, посвященному празднованию Дня победы в Великой Отечественной войне, где были представлены различные материалы и рассказы о ваших предках, сражавшихся за нашу Родину.

Вписать рассказы о судьбах людей, которые с каждым шагом приближали победу нашего народа в летопись Великой Отечественной войны – это долг каждого человека, неравнодушного к своей стране.

Мы должны всегда помнить подвиг русского народа, отстоявшего наше Отечество и разгромившего нацизм. Это значит, что жизнь наших отцов и дедов в то тяжелое время, их испытания, жертвы, а также Победа, которую они нам передали, никогда не будут преданы забвению.

Наша задача – сделать все, чтобы не допустить повторения страшных трагедий. Единение, самоотверженность, патриотизм, любовь к родному дому, к своей семье, к Отечеству – это ценности для каждого из нас и для общества в целом, на этом держится суверенитет нашей страны».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости