Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 ноября 2022 года «По результатам прокурорских проверок возбуждено 132 уголовных дела». Состоялось заседании коллегии прокуратуры Чувашии, посвященное работе по выявлению преступных действий в ходе проводимых проверочных мероприятий

Под председательством прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина состоялось заседание коллегии прокуратуры республики, на котором обсуждались вопросы работы надзорного ведомства по выявлению преступных действий в ходе проводимых проверочных мероприятий.

В ходе коллегии прокурор республики отметил, что за 9 месяцев текущего года по результатам проведенных прокурорских проверок возбуждено 132 уголовных дела. Эти дела касались вопросов противодействия коррупции, защиты прав несовершеннолетних, охраны природы, защиты прав дольщиков и субъектов предпринимательства, трудовых прав, а также других сфер. К примеру, из 20 возбужденных в республике в текущем году уголовных дел, связанных с невыплатой или задержкой заработной платы, 19 было возбуждено по материалам, собранным в ходе проведения прокурорских проверок и переданных в правоохранительные органы.

Андрей Фомин также подверг критике ряд горрайпрокуроров, допустивших факты направления в правоохранительные органы неполных и некачественных материалов проверки для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, что в последующем потребовало их дополнительной доработки.

С основным докладом на коллегии выступил начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Дмитрий Тимофеев, который рассказал о позитивных и проблемных моментах в рассматриваемой сфере.

В ходе коллегии выступили и иные ее участники.

В завершении мероприятия прокурор Чувашии подчеркнул важность работы по выявлению преступлений в ходе проведения прокурорских «общенадзорных» проверок и необходимость повышения качества надзорных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 11:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости