Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 ноября 2022 года В Далматовском районе прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о коррупционных преступлениях

Прокуратура Далматовоского района утвердила обвинительные заключения в отношении трех граждан, двое из которых жители г. Сургута ХМАО-Югра, один из Частоозерского района. Все они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации денег, за заведомо незаконные действия);

По версии следствия, обвиняемые в разные периоды времени 2019 года и 2020 года, с целью получения свидетельств о профессии водителя транспортных средств (у двух обвиняемых категории «СЕ», у одного категории «В, С») без фактического прохождения обучения и сдачи практического и комплексного экзаменов в автошколе передавали директору одной из автошкол денежные средства в сумме от 13 000 до 30 000 рублей за зачисление в указанную автошколу и получения свидетельств о профессии водителя транспортных средств.

В последующем директор автошколы, согласно ранее достигнутой договоренности с указанными гражданами изготовил и передал свидетельства о профессии водителя транспортных средств фигурантам дела.

Материалы уголовных дел направлены в Далматовский районный суд Курганской области для рассмотрения по существу.

В отношении самого директора автошколы обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204, ч. 1 ст. 204.2, п. «в» ч. 7 ст. 204, ч. 1 ст. 327, п. «в» ч. 7 ст. 204, ч. 1 ст. 327 УК РФ, в конце сентября 2022 года прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Далматовский районный суд Курганской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 12:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости