Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 ноября 2022 года Прокуратурой Северо-Курильского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Заместителем прокурора Северо-Курильского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 46- летнего жителя г. Северо-Курильска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что в октябре 2021 года обвиняемый приобрел у неустановленного лица в портопункте г. Северо-Курильска наркотическое средство в крупном размере, которое с целью личного потребления хранил месту своего жительства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркотические средства обнаружены сотрудниками ОМВД России по Северо-Курильскому району.

Уголовное дело направлено в Северо-Курильский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости