Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 ноября 2022 года Житель города Волжск предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере

Волжская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, ранее решением суда мужчина привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, однако должных выводов для себя не сделал и в августе 2022 года вновь незаконно приобрел наркотическое средство в крупном размере.

Сотрудники группы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Волжский» остановили автомобиль фигуранта уголовного дела на одной из улиц города Волжск. При осмотре транспортного средства обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство гашиш общей массой более 198 гр.

Уголовное дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу.

Законом за совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости