Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 ноября 2022 года Прокуратурой Онгудайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по о дорожно-транспортном происшествии

25 октября 2022 года Онгудайским районным судом Республики Алтай постановлен обвинительный приговор в отношении жителя с.Улита Онгудайского района Республики Алтай, который признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Онгудайского района Республики Алтай.

установлено, что 21 июля 2021 года на автодороге Р-256 «Чуйский тракт» расположенной на территории Онгудайского района житель с.Улита в нарушении требований ПДД, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, не соблюдая безопасную скорость движения, допустил выезд автомобиля на обочину проезжей части с последующим съездом автомобиля с автодороги и опрокидыванием. В результате ДТП двум пассажирам автомобиля, которые являются близкими родственниками виновному, причинен тяжкий вред здоровью (супруга и сын).

Осужденный вину в совершении преступлений признал частично, не признал факт управления автомобилем на момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения, однако представленными стороной обвинения доказательствами его вина была полностью подтверждена.

Виновному назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости