Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 ноября 2022 года Прокуратурой Зольского района проведена проверка по публикации из социальной сети об отсутствии водоснабжения в с.п. Малка

Прокуратурой района в ходе проверки информации, размещенной в социальной сети об отсутствии водоснабжения в сельском поселении Малка, выявлены нарушения законодательства о водоснабжении.

Установлено, что источник поступления воды на водозаборную станцию на территории с.п. Малка является низким, в связи с чем подача воды ограничена, водоснабжение не соответствует предъявляемым требованиям. Подача холодной воды населению осуществляется с перебоями на длительное время. Балансовый износ водопроводных сетей составляет более 70 %.

Прокуратура района в адрес главы местной администрации внесла представление, однако нарушения не были устранены, что послужило основанием для обращения прокурора в суд с заявлением в защиту прав жителей сельского поселения.

Суд, согласившись с исковыми требованиями прокурора района обязал администрацию сельского поселения Малка обеспечить замену ветхих водопроводных сетей.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости