Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 ноября 2022 года В Александрове прокурор добился исполнения условий контракта в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» на сумму более 6, 9 млн рублей

Александровской городской прокуратурой проведена проверка состояния законности при реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», входящего в состав национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что ГБУЗ ВО «Александровская районная больница» заключен гражданско-правовой договор с ООО «Альфа» на закупку 70 многофункциональных медицинских кроватей на общую сумму более 6, 9 млн рублей.

Однако в установленный договором срок медицинские изделия поставлены не были.

В связи этим прокурором генеральному директору ООО «Альфа» внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным.

После вмешательства прокуратуры многофункциональные медицинские кровати поставлены в учреждение здравоохранения в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Всего в сфере реализации национального проекта на территории области прокурорами выявлено 132 нарушения, внесено 61 представление, 53 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 3 - к административной, в суд направлено 2 заявления на общую сумму свыше 1,8 млн. руб., объявлено 6 предостережений, в следственные органы направлен материал проверки, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 07:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости