Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 ноября 2022 года Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия провел прием граждан в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Светлый»

Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев провел выездной прием граждан в Республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Светлый». В приеме приняли участие уполномоченный по правам ребенка в республике Наталья Ганькина и министр социальной защиты населения республики Татьяна Быкова.

Обращения родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями касались вопросов оказания медицинской помощи, обеспечения детей лекарствами и техническими средствами реабилитации.

Жительница Иволгинского района сообщила о проблемах при получении пособий на опекаемых детей-инвалидов в связи с тем, что ее банковский счет заблокирован.

Мама ребенка-инвалида пожаловалась на отказ в компенсации стоимости перелета к месту лечения сына.

Инвалид 3 группы, проживающая с ребенком-инвалидом, заявила о неполучении материальной помощи в связи подтоплением дома грунтовыми водами.

Группа родителей подняла вопрос необходимости введения в дошкольные образовательные учреждения тьюторов – специалистов, сопровождающих несовершеннолетних в образовательном процессе, оказывающих им техническую помощь.

Всем обратившимся даны разъяснения законодательства, приняты девять обращений, по которым организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости