Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 ноября 2022 года По иску прокурора Кетченеровского района восстановлено право медработника на страховую выплату в связи с инфекционным заболеванием на работе

Прокуратура Кетченеровского района Республики Калмыкия провела проверку по обращению медицинского работника о нарушении ее трудовых прав.

Установлено, что женщина работала в инфекционном госпитале в качестве санитара. В августе 2021 г. у нее возникло право на получение единовременной страховой выплаты в связи с заболеванием, приобретенным при исполнении ею своих трудовых обязанностей. Решением врачебной комиссии в признании факта заболевания заявительницы страховым случаем отказано.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в интересах медработника о признании решения врачебной комиссии незаконной, признании причинения вреда здоровью страховым случаем.Решением Сарпинского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены частично. В удовлетворении требования о признании причинения вреда здоровью медицинского работника страховым случаем отказано.

Прокурором района на указанное решение внесено апелляционное представление.

Апелляционном определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РК апелляционное представление прокурора удовлетворено в полном объеме, решение суда 1 инстанции в части отказа в удовлетворении требования прокурора отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 10:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости