Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 ноября 2022 года По требованию прокуратуры Баксанского района муниципальных служащих проверили на наличие судимости

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства местными администрациями Баксанского района на предмет приема на работу муниципальных служащих без наличия сведений об отсутствии судимости.

В ходе проверки установлено, что в нарушение трудового законодательства и законодательства о муниципальной службе в администрации Баксанского района и сельских поселений В. Куркужин, Баксаненок, Н. Куркужин, Псычох, в период с 2021 г. по 2022 г. приняты на работу в качестве муниципальных служащих лица без наличия сведений об отсутствии судимости.

Прокуратурой района в отношении глав муниципалитетов возбуждено 10 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Руководители местных администраций привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в настоящее время в отношении всех муниципальных служащих истребованы сведения о наличии судимости, по результатам рассмотрения которых будет решен вопрос нахождения служащих на муниципальных должностях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:02 09:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости