Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 ноября 2022 года В Тейкове вынесен приговор по уголовному делу о нарушении неприкосновенности частной жизни и вымогательстве

Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни), ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Судом установлено, что подсудимый в социальной сети познакомился с девушкой. В ходе общения она отправила ему свои интимные фотографии. Впоследствии молодой человек потребовал передать ему 15 тыс. рублей под угрозой распространения полученных фотографий в сети «Интернет».

Не получив требуемой суммы, злоумышленник разместил фото потерпевшей в одном из мессенджеров, где они стали доступны для просмотра посторонним лицам.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил молодого человека к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 14:12 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости