Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 ноября 2022 года Назаровская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении имущества ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Красноярскому краю» бывшим сотрудником полиции

Назаровская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего бывшего специалиста ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Красноярскому краю». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По версии следствия, в апреле 2022 г. обвиняемый, используя свое служебное положение, вопреки установленной процедуре, тайно вывез со склада федерального учреждения мешки с подлежащими утилизации государственными регистрационными знаками общей массой 246 кг. С целью получения материальной выгоды он сдал их без оформления приемосдаточных документов в пункт приема металлолома по цене 135 рублей за 1 кг, чем причинил ущерб на сумму более 33,2 тыс. рублей. Полученными от сдачи утилизированных автомобильных номеров денежными средствами мужчина распорядился самостоятельно.

Кроме этого, в период с 18 февраля 2021 г. по 24 мая 2022 г. злоумышленник внес недостоверные сведения в подготовленные им 96 актов на выполненные работы на служебном автотранспорте и незаконно списал товарно-материальные ценности на сумму более 72 тыс. рублей (тормозная жидкость более 765 кг, противотуманные фары, лобовые стекла, колодки и другое имущество). Фактически вверенное ему имущество, предназначавшееся для обслуживания служебных автомобилей МВД, он похитил, частью которого распорядился, а часть хранил у себя дома.

В результате незаконных действий федеральному учреждению был причинен ущерб в размере более 100 тыс. рублей.

Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал частично - только по факту кражи государственных регистрационных знаков.

Уголовное дело направлено в Назаровский городской суд для рассмотрения по существу.

По результатам проведенной служебной проверки должностное лицо уволено со службы в органах внутренних дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:01 15:45 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости