Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

31 октября 2022 года В Псковской области вынесен приговор по уголовному делу о контрабанде и покушении на незаконный сбыт более 35 кг наркотических средств и психотропных веществ

Сегодня, с учетом позиции государственного обвинения, Псковский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

В суде установлено, что в декабре 2021 года мужчина вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, направленный на контрабанду наркотических средств и психотропных веществ с целью их последующего сбыта на территории РФ. Подсудимый выполнял функции перевозчика наркотиков.

16 декабря 2021 года сотрудниками правоохранительных органов в ходе досмотра автомобиля выявлены специально оборудованные тайники, из которых изъято более 35 кг наркотических средств и психотропных веществ.

С учетом позиции прокурора виновному назначено наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:31 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости