Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 ноября 2014 года К лишению свободы осужден виновник ДТП под Ухтой, в котором погиб водитель и пассажир мотоцикла

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Евгения Кочкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что 11 мая 2014 г. Кочков, не имея при себе водительского удостоверения, на автомобиле ВАЗ-211120 ехал по автодороге их Ухты в поселок Ярега. На 14-м километре трассы при совершении обгона автобуса он не заметил движущийся навстречу мотоцикл и совершил столкновение с ним. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла погибли.

Ранее Кочков неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, однако должных выводов для себя не сделал, что и привело к трагическому ДТП.

Вину в содеянном Кочков признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:19 13:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости