Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 ноября 2011 года Органами прокуратуры Хакасии приняты меры к работодателям, нарушающим законодательство о перечислении страховых взносов, в результате чего в федеральный бюджет взыскано более 6 млн. руб

Органами прокуратуры Хакасии проведена проверка соблюдения работодателями законодательства при перечислении страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, имеющим задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, прокурорами республики внесено 68 представлений, в том числе в отделение пенсионного фонда в г. Черногорске о непринятии всего комплекса мер, направленных на взыскание страховых взносов с работодателей, а также в Аскизский районный отдел УФССП по РХ в связи с бездействием должностных лиц по своевременному взысканию по исполнительным документам.

По результатам рассмотрения представлений 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в бюджет РФ взыскано более 6 млн. руб.

Кроме того, прокурором Бейского района по факту неосуществления индивидуальным предпринимателем обязательного социального страхования в Саяногорский городской суд направлено исковое заявление об обязании предпринимателя произвести необходимые страховые взносы в пенсионный фонд. Решением Саяногорского городского суда от 21.10.2011 исковые требования прокурора Бейского района удовлетворены в полном объеме, права работника восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости